сетевое
издание

ЖКХ
14:30 / 07 февраля 2024

Решить общедомовые вопросы поможет приложение «Госуслуги. Дом»

Почти 30 тысяч жителей Архангельской области используют бесплатное мобильное приложение «Госуслуги. Дом» для решения вопросов ЖКХ. Оно является частью платформы ГИС ЖКХ.

Мобильное приложение позволяет решать различные вопросы в сфере жилищно-коммунального хозяйства: от оплаты услуг и заявок в управляющую организацию до обсуждения с соседями через домовые чаты темы управления многоквартирными домами.
– На территории региона сервис начал функционировать с весны прошлого года, – сообщил министр ТЭК и ЖКХ Архангельской области Дмитрий Поташев. – По данным на начало февраля, удобство мобильной платформы уже оценили порядка 30 тысяч жителей региона. Самыми популярными у северян остаются разделы по передаче показаний и оплате счетов за жилищно-коммунальные услуги.
Отметим, что с прошлого года решать общедомовые вопросы вместе с соседями стало возможно в специальных чатах приложения. Среди плюсов таких чатов – в них участвуют подтвержденные собственники жилья, у активных жильцов есть возможность объединиться и предложить идею, обсуждение, провести голосование.
Как ранее отмечали в Минстрое России, в планах на 2024 год – провести большую работу по модернизации системы и внедрению новых возможностей для еще более быстрого, прозрачного и удобного взаимодействия всех участников отрасли ЖКХ.

Похожие материалы

Голосование за благоустройство
Конкурс грантов губернатора
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.