сетевое
издание

ТУРИЗМ
12:00 / 23 февраля 2024

Приезжайте в гости на Русский Север!

Архангельская область доказала, что является гостеприимным регионом, получив четыре награды Всероссийской туристической премии Russian Travel Awards. Регионы-участники (всего 44 субъекта) соревновались в 20 номинациях.

Как сообщает Центр развития туризма и культуры Архангельской области, мы стали лучшими в номинации «Регион туристических брендов».
– На оценку жюри мы представили пять брендингов: «Архангельская область. Открытый Север», «Пинежье – всё свяжется», «Северное трехречье», «Сольвычегодск – в чём твоя соль?» и «Космос Русского Севера», – рассказал губернатор Архангельской области Александр Цыбульский. – Работаем дальше, чтобы еще больше людей узнали и полюбили Русский Север!
В номинации «Регион автотуризма» презентация Архангельской области заняла второе место. Автотуризм в регионе определен в качестве приоритетного направления.
На территории Архангельской области действуют три автомаршрута: маршрут-знакомство со старинными городами «От уездного города Вельска до старинного Каргополя», «Первозданный Север. Природные красоты Архангельской области» и «Дорога на Русский Север», разработанный в 2023 году.
С целью привлечения внимания к новому маршруту в августе в Вельском районе планируется проведение крупного мероприятия – автофестиваля «Дорога на Русский Север».
Также жюри присудило второе место Архангельской области в номинации «Регион арктического туризма». Здесь туристам предлагают различные варианты активного отдыха, включая охоту за северным сиянием, снегоходные поездки по Белому морю, наблюдение за бельками зимой и белыми китами летом.
Кроме того, в регионе действует национальный туристский маршрут «Архангельск: здесь начинается Арктика», который знакомит путешественников с историей арктических экспедиций и деревянного судостроения на Севере, с бытом и традициями поморской семьи, а также северной кухней.
В специальной номинации от попечительского совета Всероссийской туристической премии Russian Travel Awards Архангельскую область наградили дипломом за третье место в номинации «Знай наше: за стратегическую работу с туристической отраслью России».
Голосование за благоустройство
Конкурс грантов губернатора
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.