сетевое
издание

ПИСЬМА ЧИТАТЕЛЕЙ
12:00 / 27 ноября 2021

Лучшая улица Вельска

Тамара Третьякова написала об улице Мичурина и её жителях. Действительно, эту улицу можно назвать лучшей – она и природой украшена, и достойными людьми, которые тут проживали. Об одной семье и мы хотим поведать. Не ученые, не профессоры, а простые люди с прекрасной душой.

Жила на этой улице в доме № 17 семья Поповых – Борис Никифорович и Евдокия Алексеевна. Люди неприметные, но гостеприимные, добрые, с широкой душой и большой любовью.
Борис Никифорович – участник двух войн, финской и Второй мировой. Он служил до конца войны шофёром. После войны работал на почтовой машине – возил почту по деревням.
Евдокия Алексеевна – блокадница Ленинграда. Так случилось, что детей у них не было – сказались война, голодовка. Но они построили дом на улице Мичурина, вокруг которого всегда росли цветы, был разбит сад, а в саду стояли стол и скамейки рядом с ручьём. В ручье соседи приходили полоскать бельё.
У Бориса Никифоровича было три брата: Александр Никифорович – кадровый военный, проживал в Ленинграде, Павел Никифорович – тоже военный, проживал в Вологде, и Василий Никифорович, который проживал в Пасьве в родительском доме. Братья встречались в Вельске у Бориса Никифоровича, а потом все вместе отправлялись в деревню – на сенокос, рыбалку.
Евдокия Алексеевна в 1991 году так расстроились из-за ГКЧП, что у неё сильно поднялось давление и её не стало. После смерти жены Борис Никифорович прожил ещё четыре года, но все дни ходил на кладбище к своей любимой Дусеньке.
Ещё были у них друзья – Славик и Александра Невзоровы.
Мы – племянники тёти Дуси и дяди Бори, нам сейчас их очень не хватает. Они были для нас как отец и мать. Мы теперь тоже немолодые – девятый десяток пошёл, но помним доброту и щедрость наших любимых дяди и тёти.
Анна Семёновна и Виктор Иосифович Ядлинские, п. Кулой
Голосование за благоустройство
Конкурс грантов губернатора
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.