сетевое
издание

ОБЩЕСТВО
11:53 / 28 марта 2020

Молодёжь против зла 21-го века…

Ухоженный, вовремя накормленный, заботливо одетый ребёнок может быть внутренне одиноким, психологически безнадзорным, поскольку до его настроения, переживаний, интересов никому нет дела. Зато распространители наркотиков с удовольствием с ним пообщаются…

У торгового центра «ЦУМ» 19 марта активная молодёжь, представители отдела молодёжи районной администрации, отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Вельскому району и финалистки конкурса «Вельская красавица» обратились к землякам с призывом: внести свой вклад в противодействие незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления. Всем неравнодушным к этой проблеме вручили листовки «Сообщи, где торгуют смертью». В листовках указаны телефоны, по которым можно сообщить информацию о наркопреступности.
По словам начальника отдела по делам молодежи Анны Груздевой, мероприятие провели, чтобы напомнить молодому поколению об опасности употребления наркотических средств.
Начальник отделения по делам несовершеннолетних Александр Шадров пояснил:
– Нас и общественность беспокоят факты употребления запрещенных веществ подростками Российской Федерации. Поэтому нынешнее мероприятие, в первую очередь, направлено на профилактику и привлечение внимания всей общественности. В решении этой проблемы должны участвовать не только Совет молодежи и полиция, но и все люди нашего района, страны. В Вельском районе не выявлено фактов употребления несовершеннолетними наркотических средств, но, учитывая территориальное местоположение города, нас беспокоит возможность появления здесь этих запрещенных средств.
Победительница конкурса «Вельская красавица» Анастасия Горбунова после акции отметила:
– Люди отзывчивые, мимо нас не проходили, слушали, брали информацию на заметку для себя. Надеюсь, что случаев употребления наркотических средств будет все меньше и меньше.

 Татьяна Кирса
Голосование за благоустройство
Конкурс грантов губернатора
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.