сетевое
издание

МОЛОДЕЖЬ
9:00 / 05 апреля 2024

Чтобы молодёжь привыкала делать добрые дела

Российские студенческие отряды совместно с региональным отделением Движения первых при поддержке агентства по делам молодежи региона впервые провели в Архангельской области патриотическую акцию «Арктический ветер». Ее участниками стали более 500 подростков от 14 до 18 лет в составе 30 отрядов из 22 муниципалитетов.

В рамках акции ребята расчистили от снега территории 42 памятников и мемориальных комплексов, помогли в уборке территории 85 социальным учреждениям. Не оставили без внимания и ветеранов Великой Отечественной войны, семьи военнослужащих и мобилизованных северян.
Кроме того, подростки провели более 15 интерактивных занятий с младшими ребятами: играли с детьми из детского сада, провели классные часы в рамках 10-летия присоединения Крыма, для младших школьников устроили «Весёлые игры», а старшим рассказали о деятельности трудовых отрядов подростков Архангельской области.
Также участники акции плели маскировочные сети и сортировали гуманитарную помощь для участников СВО.
– Очень важно, чтобы молодежь привыкала делать добрые дела, и проект «Арктический ветер» стал отличным стартом для них в этом направлении, – считает исполняющий обязанности руководителя агентства по делам молодежи Архангельской области Юрий Марич.
Патриотическая акция стала частью программы «Регион для молодых», которая вошла в федеральный проект «Молодежь России» президентского национального проекта «Образование».
Вельский район стал одной из территорий проведения молодежной патриотической акции «Арктический ветер», проходившей 26-28 марта. В ней участвовали активисты Вельского индустриально-экономического колледжа под руководством Григория Медведева, активного участника акции «Полярный десант» из отряда «Лёд».
Добровольцы помогали жителям Вельска, очищали городские территории от снега, кололи дрова, обрезали кусты, участвовали в благоустройстве территории.
Вельский район будет ждать участников акции в гости в следующем году.
Анна ВЛАДИМИРОВА
Голосование за благоустройство
Конкурс грантов губернатора
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.