сетевое
издание

ДОБРОВОЛЬЦЫ
18:00 / 31 июля 2026

Семья Мурашевых плетёт накидки и нашлемники дома

Плести маскировку для бойцов можно и вне стен пункта плетения маскировочных сетей Вельска.

Например, семья Виктора Фридриховича и Натальи Николаевны Мурашевых трудятся на дому, а готовые изделия привозят в пункт плетения маскировочных сетей. Виктор Фридрихович специализируется на изготовлении нашлемников и нарезке лент, Наталья Николаевна – маскировочной накидки. Их золотыми руками изготовлено и отправлено на фронт 35 таких маскировочных комплектов (накидка + нашлемник). Они используется для скрытного передвижения и маскировки на местности, где требуется максимальное слияние с пейзажем, что сейчас для ребят особенно актуально. Материал для плетения (дель, спанбонд, шнур для оплётки) семья приобретает самостоятельно на собственные средства. Также Наталья Николаевна с теплом, любовью и заботой связала 160 пар тёплых носков для госпиталей и бойцов.
Госуслуги Дом
Делаем город комфортнее
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Мы используем Cookies. Файлы сookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь с использованием файлов и принимаете условия.

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика. Продолжая работу с сайтом вы даете добровольное согласие на обработку данных о вас Яндексом в порядке и целях, указанных в документе.