сетевое
издание

ОБРАЗОВАНИЕ
10:30 / 26 июля 2025

Как выпускники региона завершили учебный год?

Более 700 выпускников школ Архангельской области получили медали «За особые успехи в учении» I и II степеней: 365 человек – золотые медали, 340 – серебряные. Это ребята из всех 25 муниципалитетов региона.

Для получения золотой медали у школьника итоговые оценки по всем предметам должны быть отличными. Учитываются отметки за полугодия и годовые. Кроме того, необходимо получить более 70 баллов за единый государственный экзамен по русскому языку и еще по одному из предметов. По остальным предметам достаточно проходной отметки.
Кроме того, все школьные годы умники и умницы не только отлично учились, но и активно участвовали в общественной жизни, успешно занимались творчеством и спортом.
В числе медалистов – победители и призёры международных, всероссийских, региональных, муниципальных конкурсов, олимпиад, конференций, соревнований, Дельфийских игр.
– Медалисты – это гордость региона, его интеллектуальная элита, которая в будущем внесет свой вклад в развитие региона и всей страны, – отметил министр образования Архангельской области Олег Русинов.
Медалисты имеют возможность прибавить к своим итоговым баллам дополнительные при поступлении в вуз. Каждое высшее учебное заведение решает самостоятельно, сколько бонусных баллов дать тем, у кого есть награда.

Похожие материалы

Госуслуги Дом
Делаем город комфортнее
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Мы используем Cookies. Файлы сookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь с использованием файлов и принимаете условия.

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика. Продолжая работу с сайтом вы даете добровольное согласие на обработку данных о вас Яндексом в порядке и целях, указанных в документе.