сетевое
издание

ГОСУСЛУГИ
11:00 / 19 марта 2024

На портале появится раздел для участников СВО

Президент России поручил правительству РФ создать на портале Госуслуги раздел о мерах поддержки и льготах для участников СВО. Соответствующее поручение опубликовано на сайте Кремля.

– Принять меры, направленные на создание в федеральной государственной информационной системе «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» раздела, обеспечивающего информирование участников СВО и членов их семей о полагающихся им мерах социальной поддержки, помощи и услугах, – говорится в поручении.
Реализацию инициативы президент поручил правительству РФ при содействии Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества».
Ответственность за выполнение возложена на премьер-министра РФ Михаила Мишустина, срок исполнения – до 1 мая 2024 года.
Кроме того, глава государства поручил рассмотреть вопрос об отнесении к числу лиц, имеющих право на получение единовременной выплаты в случае гибели (смерти) участника СВО, его совершеннолетних детей при отсутствии членов семьи погибшего, имеющих право на получение такой выплаты.
Анна Владимирова
Голосование за благоустройство
Конкурс грантов губернатора
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.