сетевое
издание

СПОРТ
11:00 / 19 марта 2023

«Водник» – бронзовый призер чемпионата России

18 марта в Архангельске на стадионе «Труд» состоялся матч за бронзовые медали чемпионата России по хоккею с мячом среди команд суперлиги, в котором «Водник» сражался с московским «Динамо».

Год назад эти клубы встречались в финале чемпионата страны, а сейчас играли в матче за бронзу, но накал борьбы вновь был запредельным. Обе команды были настроены только на победу.
Москвичи изначально всю свою игру построили на обороне, отдав инициативу сопернику. В этой ситуации архангелогородцы владели игровым и территориальным преимуществом, но воплотить его в голы у них долго не получалось. В итоге почти восемь тысяч болельщиков, собравшиеся на трибунах главной спортивной арены столицы Архангельской области, увидели забитые мячи только под занавес первого тайма.
Сначала одна из первых контратак гостей завершилась взятием ворот Игоря Долгополова. Но практически сразу же благодаря усилиям Дмитрия Иванова равновесие было восстановлено – 1:1.
В начале второй половины встречи игра шла как на качелях. На гол «Водника» динамовцы практически сразу отвечали точными ударами. Развязка наступила за десять минут до финального свистка, когда Евгений Громницкий прошел по центру поля и точным броском вывел вперед своих одноклубников – 4:3. Вслед за этим Михаил Сергеев упрочил преимущество архангелогородцев – 5:3. На это гости смогли ответить лишь однажды, но это не смогло остановить северян. Победную точку поставил Илья Насекин – 6:4.
Игроков и тренерский состав «Водника» с победой в матче поздравил губернатор Архангельской области Александр Цыбульский.
– Сегодня в Архангельске состоялся настоящий праздник для всех любителей русского хоккея. На трибунах поддержать любимую команду собрались почти восемь тысяч болельщиков «желто-зеленых», – отметил на церемонии награждения вице-губернатор Сергей Пивков. – Теперь мы нацелены провести финал чемпионата России по хоккею с мячом в Архангельске, и чтобы в нем за золото обязательно сразился наш «Водник»!
Стоит отметить, что «Водник» в третий раз за последние четыре года вошел в число призеров чемпионата России.
Голосование за благоустройство
Конкурс грантов губернатора
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.