сетевое
издание

АКЦИЯ
17:00 / 17 апреля 2024

Писать грамотно – это модно

В субботу, 20 апреля, состоится ежегодная международная образовательная акция «Тотальный диктант» под девизом «Писать грамотно – это модно!». Это добровольный бесплатный диктант для всех желающих, который проходит в один день по всему миру. Проверить уровень своей грамотности может каждый.

В этом году диктант состоится в 41 стране и почти 700 городах. В нашей области действуют около 40 координационных центров проведения диктанта.
Одной из площадок станет Вельская центральная библиотека им. А.Ф. Орлова. Начало диктанта – в 14.00.
С 2010 года тексты для Тотального диктанта пишут современные авторы. В этом году участникам диктанта будет предложен текст, составленный российским писателем и журналистом Анной Матвеевой.
Записаться на участие в диктанте на площадке библиотеки можно по телефонам: 8 (81836) 6-26-09, 8 (81836) 6-21-94.
Ознакомиться со всеми площадками Архангельской области, а также осуществить электронную запись можно на сайте totaldict.ru.
Голосование за благоустройство
Конкурс грантов губернатора
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.