сетевое
издание

ЗЕМЛЯКИ
13:00 / 25 августа 2021

Валерию Шабалину – 75!

Ох и бегливо время! Давно ли, кажется, отмечали вельские авторы славные 55 поэту Валерию Павловичу в посёлке Комсомольский!
После 90-х как плотину невидимую прорвало, и люди жадно и заново узнавали друг друга, знакомились, лелеяли надежды, строили планы…

Юбилей тот помнится нашим многолюдством, единством, прекрасным поэтическим вечером в клубе, посиделками со многим стихами, шутками, блестящими экспромтами. За мои последние двадцать лет тот вечер – одно из самых ярких воспоминаний.
Много воды утекло с тех пор. Многое переменилось. Но так же крепок, бодр и творчески плодоносен замечательный вельский поэт, член Союза писателей России Валерий Шабалин. Три поэтические книги выпущены им.
В подготовке их, выпуске птенцов на волю поэт не суетлив и основателен. Можно сказать, по-своему суеверен: не доверит предать огласке своих стихов, пока не устоится настой новой книги, не отредактируются до последнего слова и последней запятой все стихотворения.
Редкие и тщательно выверенные выезды с друзьями по писательскому союзу, где всегда выступления Валерия Павловича пользуются неизменным успехом, объяснимы: далеко, в глубинке живёт поэт, да и с пенсии нашей не зашикуешь и не наездишься. И дел «лесному» человеку, отчасти затворнику, хватает всегда: дрова, снег, огород, грибы и ягоды, семья. А и к лучшему: что редко, то и сладко, и памятно, и в пользу впечатлений, пища сердцу и уму талантливого вельского поэта.
Есть и перемены в общении, свои радости. Протянули к посёлку оптоволокно, и теперь Валерий Павлович нередко навещает свои любимые сайты: ВКонтакте, Стихи.ру. Расширяет поэтические знакомства, круг своих почитателей. Сам учится, и у него учатся, внимают слову поэта.
Пусть всё это длится долго-долго! Пусть живет, наслаждается жизнью, творит и радует нас своими стихами наш старший товарищ, друг – поэт и работяга Валерий Шабалин!
Николай Васильев
Голосование за благоустройство
Конкурс грантов губернатора
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.