сетевое
издание

ГИБДД
14:00 / 21 февраля 2021

Какие районы Вологодской области опасны для водителей?

В госавтоинспекцию Архангельской области поступило письмо из госавтоинспекции Вологодской области, в котором обращается внимание на увеличение количества туристов, посещающих Вологодскую область или следующих транзитом из разных субъектов Российской Федерации, в том числе из Архангельской области.

В прошлом году в Вологодской области зарегистрировано 262 ДТП с участием иногородних водителей, в которых 46 человек погибли и 375 травмированы. Почти половина ДТП (47%) произошли по вине иногородних водителей. В 34 ДТП (13%) участвовали жители Архангельской области.
Одной из основных сопутствующих причин дорожных аварий является управление в переутомленном состоянии, сон за рулем, из-за чего автомобиль съезжает в кювет или выезжает на полосу встречного движения. Как результат – ДТП с тяжкими последствиями.
В прошлом году в Вологодской области на автомобильных дорогах федерального значения зарегистрировано три места концентрации ДТП на автодороге М-8 ««Холмогоры» Москва – Ярославль – Вологда – Архангельск»: 433+055-433+150 км (Грязовецкий район), 475+829-476+240 км (Вологодский район), 497+000-498+000 км (Сокольский район).
В связи с этим водителей региона призывают соблюдать Правила дорожного движения, в том числе режим труда и отдыха, во время движения по дорогам России, в особенности на трассах с высоким потоком автомобилей.
Не торопитесь, будьте внимательными, особенно на трассах с высоким потоком автомобилей.
Управление ГИБДД УМВД России по Архангельской области

Похожие материалы

Голосование за благоустройство
Конкурс грантов губернатора
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.