сетевое
издание

СТРОИТЕЛЬСТВО
12:44 / 27 июня 2020

Детский сад назвали «Бельчонок»

Администрация Вельского района провела опрос, в котором люди выбрали название строящегося на пересечении улиц Белинского и Чехова детского сада.

На первом этапе, через официальную группу администрации в социальной сети, собрали предложения названий от жителей района. Из 152 вариантов в опрос включили десять самых популярных названий – «Бельчонок», «Важский колокольчик», «Вельчата», «Добрый еж», «Курносики», «Лукоморье», «Лучик», «Мезонька», «Мишутка», «Чебурашка».
В голосовании участвовали 1 527 человек. По итогам опроса на третьем месте с результатом 13% оказалось «Лукоморье», на втором – «Лучик». Победителем опроса стало название «Бельчонок». Его предпочли 26% проголосовавших.
«Бельчонок» – название, которое имеет двойное значение. Во-первых, это милое лесное животное. Во-вторых, в нем зашифрованы наименование двух улиц Белинского и Чехова, на пересечении которых строится детсад. Глава района пояснил:
– Соучастие жителей должно стать неотъемлемым инструментом развития района. Мнение людей необходимо учитывать при выборе дизайн-проектов, мест благоустройства, наиболее необходимых и важных объектов строительства и даже их названий, как в случае с детским садом. Вовлечение жителей, представителей властей, бизнеса, локальных сообществ, активистов и других заинтересованных сторон в процесс принятия решений позволит нам наиболее эффективно использовать территории и имеющиеся у нас ресурсы. Этот подход активно применяется при реализации программы «Формирование комфортной городской среды».
Кроме этого, в 2018 году по опросу «Народная стройка» жители района выбрали наиболее значимый объект для строительства – многофункциональный культурный центр. По этому направлению мы активно работаем с правительством области.

 Екатерина Сергеева
Голосование за благоустройство
Конкурс грантов губернатора
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.