сетевое
издание

ЛЕСПРОМ
16:31 / 05 апреля 2024

Архангельская область присоединилась к пятому сезону всероссийской акции «Сад Памяти»

Напомним, что цель акции «Сад Памяти» – высадить в стране и за рубежом 27 миллионов деревьев в память о каждом погибшем в годы Великой Отечественной войны. Акция проходит по поручению президента России Владимира Путина и в рамках национального проекта «Экология».

В этом году Сад Памяти стартовал 18 марта в Севастополе и уже высажено более 600 тысяч деревьев. Сегодня карта акции активно пополняется адресами архангельских мероприятий.
Первые посадки деревьев на территории Архангельской области запланированы на май – июнь. Но тем не менее, на карте сайта «Сада Памяти» уже сейчас появляются первые точки проведения акции в Архангельской области, в основном на землях лесного фонда.
– Карта акции в этом сезоне еженедельно пополняется новыми данными о планируемых мероприятиях в Поморье, активно подключаются муниципалитеты, пока намечено 30 точек по всей области – в общей сложности на этих территориях планируют высадить 500 тысяч деревьев, – сообщил министр природных ресурсов и ЛПК Игорь Мураев.
На карте акции обозначены первые адресные посадки: на землях Онежского лесничества в последнюю неделю мая планируют посадить более 60 тысяч елей, в конце мая в Северодвинске молодежный центр высадит 30 кустов спиреи, а в Мирном на 22 июня запланированы посадки сирени.
Масштабные посадки сеянцев сосны и ели запланированы на землях Емецкого, Няндомского, Котласского и Обозерского лесничеств.
Мероприятия акции «Сад Памяти» будут проходить по 22 июня включительно.
Организаторами выступают Минприроды России, Рослесхоз, АНО «Сад Памяти», Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы» и Фонд памяти полководцев Победы.
Голосование за благоустройство
Конкурс грантов губернатора
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.