сетевое
издание

СТРОИТЕЛЬСТВО
10:37 / 29 мая 2020

Строим дворец!

В парке «Переменка» (микрорайон РМЗ) 26 мая начались работы по своду деревьев. Это готовят площадку под строительство ледового дворца.

Объект рассчитан на 500 мест. Кроме ледовой арены со зрительскими трибунами в нем спроектированы тренажерный зал для сухих тренировок, кабинет массажа, зал для проведения пресс-конференций, душевые комнаты и санузлы. Проект предусматривает и ландшафтный дизайн, организацию пешеходных дорожек, парковки, озеленение.
Глава района Дмитрий Дорофеев сказал:
– Проект реализуется в рамках социального партнёрства на территории, где группа компаний «УЛК» осуществляет свою деятельность. В результате в Вельске появится важный социальный объект, который позволит нам проводить соревнования даже всероссийского уровня. Ледовый дворец даст новый виток развития не только микрорайону, но и всему району. С введением его в эксплуатацию у детей появится реальная возможность заниматься спортом в шаговой доступности, начнет развиваться инфраструктура, будут дополнительные рабочие места. На соревнования станут приезжать туристы, следовательно, местный бюджет будет пополняться.
По словам главы МО «Вельское» Дмитрия Ежова, все необходимые процедуры и согласования с городской администрацией проведены. Выделен участок, который предоставлен инвестору в аренду. Проект привязан к местности. С представителями компании обсудили все виды работ, в том числе по благоустройству, озеленению территории. Мэр обратился к жителям:
– В связи с организацией работ по своду деревьев проход через парк перекрыт. Прошу жителей города, в особенности микрорайона РМЗ, проявить терпение из-за временных неудобств.
Общественные обсуждения по строительству ледового дворца и школы бокса в парке РМЗ прошли 5 ноября прошлого года. Строительство социально важных объектов поддержали единогласно.

 Екатерина СЕРГЕЕВА
Голосование за благоустройство
Конкурс грантов губернатора
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.