сетевое
издание

МЕЖДУНАРОДНЫЕ СВЯЗИ
15:30 / 29 июня 2026

Белорусские компании‑импортеры приедут в Архангельск для прямых переговоров с местными товаропроизводителями

В Архангельске состоится реверсная бизнес-миссия с участием представителей предприятий Республики Беларусь.

Мероприятие пройдет 11 сентября в рамках деловой программы Маргаритинской ярмарки и будет ориентировано на развитие экспортного потенциала регионального бизнеса.
Ключевая задача миссии – организация прямых B2B переговоров между архангельскими производителями пищевой продукции и белорусскими компаниями-импортерами, которые уже обозначили заинтересованность в закупках. Такой формат даст возможность местным предприятиям без выезда за рубеж обсудить условия поставок и выстроить долгосрочные партнерские связи.
– Реверсные бизнес-миссии – один из эффективных инструментов для выхода на внешние рынки. В регион приедут компании, которые готовы договориться о поставках. Для региональных производителей продуктов питания это шанс найти надежные каналы сбыта в дружественном государстве, минимизировав собственные издержки, – отметил руководитель центра поддержки экспорта Денис Печинкин.
Участие для архангельских компаний бесплатное: организационную работу, включая поиск, верификацию и приглашение партнеров, обеспечивает центр поддержки экспорта агентства регионального развития в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт».
Прием заявок открыт до 17 июля. Ссылка на регистрацию здесь. Получить подробную информацию о бизнес-миссии можно по телефону 8-921-075-8962 или по электронной почте: aia@msp29.ru.
Госуслуги Дом
Делаем город комфортнее
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Мы используем Cookies. Файлы сookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь с использованием файлов и принимаете условия.

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика. Продолжая работу с сайтом вы даете добровольное согласие на обработку данных о вас Яндексом в порядке и целях, указанных в документе.