СВОи в спорте
В спортзале центра «Патриот» прошла первая тренировка по боксу для ветеранов спецоперации и членов их семей.
Мероприятие состоялось в рамках спортивного проекта «СВОи в спорте», который инициировал участник Ассоциации ветеранов СВО Архангельской области, слушатель кадровой программы «Защитники. Под крылом Архангела» Александр Шевченко.– Проект «СВОи в спорте» – ещё один шаг к успешной адаптации участников спецоперации к мирной жизни, – сказал губернатор Архангельской области Александр Цыбульский.
Многие ветераны пришли на тренировку вместе с детьми. Среди участников мастер-класса был и Алексей Мирошников. Он воевал на Константиновском направлении. Получил ранение, награжден орденом Мужества.
– Для нас это очень важное мероприятие, – отметил ветеран спецоперации. – Это и общение, и поддержка физической формы. Мы с ребятами постоянно на связи. Это наше боевое братство, поэтому с удовольствием будем дальше продолжать тренировки и по другим видам спорта.
Впереди у организаторов и участников новые тренировки. В программе запланированы мастер-классы по самбо, спортивной борьбе, дзюдо.
– Суть проекта заключается в том, чтобы познакомить участков СВО и членов их семей со спортивными возможностями Поморья, – отметил советник губернатора Архангельской области Сергей Пивков.
Также реализуются более 20 мер поддержки ветеранов СВО и членов их семей, например, право на бесплатные занятия в государственных спортивных и образовательных организациях региона.
Анастасия ФРОЛОВА


