сетевое
издание

СОЦЗАЩИТА
9:00 / 24 февраля 2026

СВОим героям – новые горизонты

В Архангельской области развивается сеть клубов для участников СВО и их семей. Сообщества поддержки создаются на базе региональных кадровых центров «Работа России».

– Площадки создаются в рамках регионального проекта «СВОим героям – новые горизонты», запущенного в прошлом году для поддержки занятости участников СВО, – отметил заместитель председателя правительства Архангельской области Игорь Скубенко. – В клубах военно-
служащие и их семьи получают консультации экспертов, содействие в выборе профессии и поддержку сообщества единомышленников. Уникальность подхода заключается в сочетании индивидуального карьерного сопровождения с групповой работой. Как показывает практика, такой формат востребован и уже приносит первые результаты. Отдельное направление работы – поддержка семей ветеранов. Для детей участников СВО на базе клубов проводятся профориентационные мероприятия. Матери, жёны и вдовы защитников получают помощь в женских клубах, участвуют в творческих мастерских, беседах с психологами и тренингах. В реализацию проекта активно включаются общественные организации и работодатели.
В этом году клуб для участников СВО и их семей откроется при Кадровом центре в Вельске.
Основным партнёром проекта выступает государственный фонд «Защитники Отечества». Мероприятия по содействию занятости населения реализуются в рамках нацпроекта «Кадры».
Госуслуги Дом
Делаем город комфортнее
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Мы используем Cookies. Файлы сookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь с использованием файлов и принимаете условия.

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика. Продолжая работу с сайтом вы даете добровольное согласие на обработку данных о вас Яндексом в порядке и целях, указанных в документе.