В Архангельске прошёл семинар для сотрудников МЦУ: внимание к запросам жителей и работа в команде — в приоритете
В столице Поморья прошёл обучающий семинар для сотрудников муниципальных центров управления (МЦУ) Архангельской области. Участники получили практические знания, которые помогут в работе.
Муниципальные центры управления играют ключевую роль в выявлении и решении актуальных для населения вопросов. Через платформу «Инцидент Менеджмент» сотрудники МЦУ помогают фиксировать запросы граждан, обеспечивают их анализ и передают информацию ответственным сотрудникам администрации. Такой подход позволяет не только оперативно реагировать на проблемы, но и выстраивать полную картину потребностей территории.— Сегодня муниципальные центры управления в Архангельской области не только усиливают местную власть цифровыми инструментами, но и занимаются обучением, развитием и поддержкой. Всё это — ради главной цели: быть ближе к людям и решать проблемы, которые действительно важны для жителей, — отметил первый заместитель руководителя администрации губернатора и правительства Архангельской области Андрей Рыженков, выступивший на семинаре.
Дискуссия затронула и систему Госпаблики, представляющую собой единое информационное окно о деятельности органов власти.
Как отметил руководитель Центра управления регионом Архангельской области Олег Вокуев, одной из задач органов власти всех уровней является информирование людей простым и понятным языком о принятых решениях, направленных на развитие региона и улучшение качества жизни северян.


