сетевое
издание

БЕЗОПАСНОСТЬ
13:00 / 13 апреля 2024

Грипп птиц может прийти в Архангельскую область

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор), сообщает о сложной эпизоотической ситуации в стране по высокопатогенному гриппу птиц и возрастании угрозы заноса возбудителя болезни на территорию Архангельской области.

Для недопущения возникновения заболеваний животных, Россельхознадзор рекомендует населению не приобретать живую птицу в местах несанкционированной торговли, а также при реализации в населенных пунктах с автомобилей.
Реализация птицы допускается в установленных местах при наличии ветеринарных сопроводительных документов, выданных в соответствии с требованиями действующего законодательства и характеризующих территориальное и видовое происхождение, ветеринарно-санитарное состояние сопровождаемого груза, эпизоотическое состояние места его выхода и позволяющие идентифицировать груз.
При выявлении случаев несанкционированной торговли птицей на территории Вельского муниципального района необходимо сообщить в федеральную службу по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) по телефону: 8 (81836) 6-00-21.
Голосование за благоустройство
Конкурс грантов губернатора
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.