сетевое
издание

СПОРТ
9:00 / 09 апреля 2024

Студенты вместе с пенсионерами

Пусть нынешнее 1 апреля не порадовало ярким солнышком, зато солнечно от улыбок и радостно было в одном из спортивных залов колледжа. Здесь состоялись «Весёлые старты», участие в которых приняли обучающиеся, куратор и их гости – участники университета «Третий возраст» Вельского КЦСО.

Команды «Профессионалы» и «Серебряные волонтёры» выступили в смешанном составе (хозяева и гости поделились поровну и вошли в состав обеих команд).
Мероприятие приурочили ко Всемирному дню здоровья, который отмечается 7 апреля.
Программа состояла из 10 конкурсов, построенных на укрощении участниками воздушных шаров, владении обручами, интеллектуальных знаниях, умениях выполнять задания на точность, меткость, креативность, непроливаемость. Важны были навык быстрой ориентированности во времени и пространстве, сообразительность, талант взаимодействия с незнакомцами для создания единой команды.
Главный судья соревнования – Андрей Чичагов (обучающийся гр. ОП-32 и единственный представитель мужского пола на мероприятии) оценивал выполнение каждого задания строго, но справедливо. У участников не возникло к нему ни одного лишнего вопроса.
После заключительной эстафеты на стене появилась собственноручно выполненная участниками инсталляция «1 апреля всем мы верим» в окружении ярких воздушных шаров.
Кто победил? Дружба, конечно. Ведь проигравших и победителей в первоапрельских эстафетах попросту не может быть! Из зала все ушли уставшие, но довольные и счастливые!
Наталья Дедова
Голосование за благоустройство
Конкурс грантов губернатора
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.