сетевое
издание

ОБРАЗОВАНИЕ
10:27 / 29 марта 2024

Проверка готовности для участия во всероссийском конкурсе

Прошёл первый областной кейс-чемпионат «Большая перемена». Он является подготовительным для участников пятого сезона Всероссийского конкурса «Большая перемена», который стартует в середине апреля.

В кейс-чемпионате, который был организован в областной столице, приняли участие 71 школьник и 25 педагогов-наставников из 22 образовательных организаций области.
В трех первых сезонах от Архангельской области во всероссийском конкурсе ежегодно принимали участие порядка 13 тысяч молодых людей.
– Чтобы мотивировать к участию большее число школьников, мы совместно с министерством образования провели региональный кейс-чемпионат, в рамках которого создали конкурсные условия, сопоставимые с полуфиналом «Большой перемены», – пояснила координатор Всероссийского конкурса «Большая перемена» Людмила Ишуткина.
В рамках кейс-чемпионата школьникам рассказали о правилах участия в конкурсе «Большая перемена», ребята получили пошаговую стратегию решения кейса, который может быть в полуфинале, и применили её на практике, а также отработали необходимые навыки, например, коммуникации. Для педагогов также были задания: для них провели наставнический тренинг.
В финале мероприятия команды успешно защитили свои работы перед экспертами, которыми выступили педагоги и студенты Архангельского педагогического колледжа.
– Кейс-чемпионат «Большая перемена» – это хорошая практика для школьников и проверка готовности для участия во всероссийском конкурсе, – сказал министр образования Архангельской области Олег Русинов. – По итогам чемпионата 60 ребят уже приняли решение участвовать в пятом сезоне «Большой перемены», которая дает прекрасную возможность молодым людям проявить свои способности.
Всероссийский конкурс «Большая перемена» является одним из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей» и реализуется в рамках национального проекта «Образование».
Голосование за благоустройство
Конкурс грантов губернатора
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.