сетевое
издание

ЛОВИСЬ НОВОСТЬ
13:00 / 29 марта 2024

Александр Янин исполнил свою мечту

Специалисты Отделения социальной защиты населения продолжают работу по заключению социальных контрактов на открытие собственного дела.

С 2021 по 2023 годы в Вельском районе заключено 739 социальных контрактов. Из них 157 – на осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности и ведение личного подсобного хозяйства. За первый квартал 2024 года заключено 12 социальных контрактов на открытие собственного дела.
Таким примером является Александр Янин, который летом прошлого года заключил социальный контракт с отделением соцзащиты, получив государственную социальную помощь на открытие парикмахерского салона.
Молодой человек нашел помещение, сделал в нем косметический ремонт, зарегистрировался в качестве самозанятого, закупил необходимое оборудование и приступил к работе. Клиентами Александра являются мужчины, подростки и дети. Барбешоп находится в самом центре Вельска и привлекает клиентов стильным интерьером, выдержанной цветовой гаммой и, прежде всего, профессиональными руками мастера.
Благодаря финансовой помощи от государства Александр смог реализовать и развить идеи в собственном бизнесе.

Похожие материалы

Голосование за благоустройство
Конкурс грантов губернатора
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.