сетевое
издание

ДЕЖУРНАЯ ЧАСТЬ
13:00 / 27 марта 2024

Дежурная часть с 11 по 17 марта в Вельском районе

В книге учёта сообщений о правонарушениях зарегистрировано 180 сообщений, в том числе 5 преступлений (2 раскрыто), 9 дорожно-транспортных происшествий, выявлено 108 административных правонарушений (по линии ГИБДД – 90). Изъято 7 единиц оружия. Наибольшее количество сообщений о правонарушениях зарегистрировано во вторник, 12 марта, – 35 происшествий.

Внимательнее надо быть

Днём 14 марта очередное дорожно-транспортное происшествие произошло на центральной улице города. Автоледи на своём автомобиле марки «Ниссан» при выезде с парковки торгового центра ЦУМ не уступила преимущество и допустила столкновение с «Шевроле». В результате аварии люди не пострадали.

Бесстрашный тракторист

В тот же день сотрудники ГИБДД остановили трактор «Белорус» в деревне Плечиха. За рулём техники находился мужчина с признаками алкогольного опьянения. В результате освидетельствования показания прибора составили 0,628 мг/л. Более того, нетрезвый тракторист уже был наказан за подобное нарушение закона.

Весеннее обострение

15 марта в фельдшерско-акушерский пункт поселка Усть-Шоноша за медпомощью обратилась местная жительница 1985 года рождения. У женщины наблюдались множественные резаные раны шеи и грудной клетки, а также гемоторакс. Потерпевшая была госпитализирована в хирургическое отделение Вельской ЦРБ.
Женщина смогла рассказать, кто на неё напал, и в скором времени подозреваемого задержали сотрудники полиции.

Один раз поверь, но семь – проверь!

Один любитель музыки из Вельска присмотрел на всем известном сайте бесплатных объявлений синтезатор стоимостью 85 тысяч рублей. Оплатив покупку через онлайн-банк, мужчина стал ждать. Но не дождался. Оказалось, продавец отправил вельчанину липовые опись и чек, а сам залёг на дно.
Ирина ПАВЛОВСКАЯ
Голосование за благоустройство
Конкурс грантов губернатора
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.