сетевое
издание

МОЛОДЕЖЬ
9:00 / 24 марта 2024

Как студенты в Сочи работали

Зимняя целина сервисного студотряда «Лира» Вельского индустриально-экономического колледжа в этом году проходила в Краснодарском крае.

Бойцы «Лиры» не первый раз участвуют в проекте. Они работали горничными и хаусменами (в чьи задачи входит ежедневное обеспечение функционирования зданий), и каждый из них стремился сделать отдых гостей самым волшебным.
С 20 декабря по 15 января четыре бойца отряда участвовали в Межрегиональном студенческом сводном отряде «Сочи Парк
Отель». Вместе с ними работали студенческий отряд «Фортуна» из Томска и трудовые отряды из Краснодара, Астрахани, Вознесенска.
За период работы в «Сочи Парк Отеле» студенты успели познакомиться с командным составом проекта и участниками из других городов.
В выходные дни отряд не сидел без дела: ребята путешествовали по Сочи и его окрестностям.
А с 15 января по 15 марта пять бойцов отряда «Лира», совмещая работу и прохождение практики в рамках основного обучения, стали участниками Межрегионального сводного студенческого отряда «Красная поляна». Справиться с новыми непривычными задачами помогла стажировка на рабочем месте в четырёхзвездочном отеле «Панорама», где студентов тепло приняли и обучили всему незнакомому ранее.
Бойцы отряда «Лира» поделились своими впечатлениями от целины. Анастасия Игнатьева рассказала:
– Я находилась в Сочи чуть меньше месяца, но приехала сюда второй раз за год. Здесь впечатляющие места, вид далëких и красивых гор, высокие отели в парковом стиле. За время работы успела побывать и за границей – в Абхазии. Побывала на многих аттракционах «Сочи Парка», получила бурю эмоций и адреналина. Хочу сказать спасибо проекту за то, что оказалась в этом чудесном месте!
Валерия Орлова поведала:
– Мы работали на курорте «Красная поляна» около двух месяцев. Там очень красиво, но непривычный климат. Привыкать к обстановке больше пришлось из-за него. Из-за графика работы было сложно побывать везде, где хочется, но мне это удалось. Самое красивое, что я видела, – подъем на высоту 960 метров. Когда поднимаешься, видишь заснеженные горы и их вершины, напоминающие о нашей родине. В пути можно увидеть красивые пейзажи. Ради такого стоит приехать так далеко.
Елена Козицина
Голосование за благоустройство
Конкурс грантов губернатора
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.