сетевое
издание

ОБРАЗОВАНИЕ
10:03 / 15 марта 2024

Профориентационный курс «Россия – мои горизонты» для школьников

14 марта во всех школах и колледжах страны прошло новое занятие в рамках курса «Россия — мои горизонты». Урок был посвящен теме «Россия в развитии: было, стало, будет».

Школьники и студенты узнали, как в регионах развиваются промышленность, наука, культура и другие важнейшие отрасли и направления. Занятие по традиции сопровождалось просветительским видеоконтентом, созданным Российским обществом «Знание». Ребята увидели прямые включения из павильона №75 ВДНХ, где представлены достижения 89 регионов страны.
Как сообщает пресс-служба Российского общества «Знание» в СЗФО, в качестве рассказчиков в роликах выступили учителя: преподаватель школы №854 департамента образования и науки Москвы, лектор Российского общества «Знание» Александр Оджо, учитель химии школы информационных технологий №26 Липецка Екатерина Сигарева, а в роли слушателей – актер и ученик московской школы №1514 Макар Фомин и телеведущий и актёр Борис Корчевников.
Помимо репортажей с Международной выставки-форума «Россия» Общество «Знание» подготовило ролики о достижениях нашей страны и о планах развития, которые совсем недавно обозначил президент РФ в Послании Федеральному Собранию.
Напомним, что курс «Россия – мои горизонты» – это инициатива Министерства просвещения Российской Федерации, которая реализуется Фондом гуманитарных проектов, федеральным оператором программы «Билет в будущее». Курс создан для профориентации школьников, получения ими знаний о современных профессиях, а также выдающихся достижениях России. Эти же темы изучают студенты колледжей.
Российское общество «Знание» как партнер профориентационного курса «Россия — мои горизонты» создает просветительский видеоконтент для занятий с участием актеров, блогеров и медийных лиц. Также Общество «Знание» выступило организатором Всероссийских интеллектуальных игр в рамках профориентационного курса.
С расписанием ближайших уроков, их темами и видеоконтентом можно ознакомиться на сайте bvb-kb.ru.
Голосование за благоустройство
Конкурс грантов губернатора
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.