сетевое
издание

ОБЩЕСТВО
17:08 / 11 марта 2024

Прямая трансляция с избирательных участков Поморья будет вестись в центре общественного наблюдения

Работу центр общественного наблюдения за выборами (ЦОН) начнет на базе агентства регионального развития с 14 марта. Традиционно, как и в прошлые выборные периоды, в течение всех дней голосования в ЦОН в режиме реального времени будет поступать информация со всех избирательных участков Архангельской области.

Об этом во время еженедельного оперативного совещания, которое провел губернатор Архангельской области Александр Цыбульский, сообщил первый заместитель главы региона Ваге Петросян.

Президентские выборы пройдут 15, 16 и 17 марта. В Поморье, как и по всей стране, проводится большая работа по обеспечению открытости и прозрачности всех этапов избирательной кампании. Центр общественного наблюдения за выборами, по словам Ваге Петросяна, позволит обеспечить квалифицированное видеонаблюдение: с помощью прямых трансляций с избирательных участков за достоверностью голосования смогут следить все заинтересованные эксперты, наблюдатели и избиратели.

– Для этого в центре будут подготовлены специальные видеоэкраны, обеспечены автоматизированные рабочие места, с помощью которых люди смогут наблюдать за происходящим на местах проведения голосования. Также в круглосуточном режиме будет организована работа горячей линии. Принимаются все меры, чтобы не было вопросов к легитимности и чистоте предстоящих выборов главы государства, – подчеркнул первый заместитель губернатора.

Как отметил руководитель регионального общественного штаба по наблюдению на выборах Евгений Шевчук, ЦОН зарекомендовал себя как эффективный контролирующий инструмент в период предыдущих избирательных кампаний.

– Как и прежде, работа центра общественного наблюдения будет организована на площадке агентства регионального развития Архангельской области. Впервые ЦОН появился у нас в 2021 году, когда избирался нынешний состав Государственной Думы РФ. За это время накоплен большой и ценный опыт. Люди, координирующие деятельность центра, имеют прямую связь с избирательными участками, что позволяет оперативно контролировать происходящее на местах, – сказал Евгений Шевчук.

Кроме того, на избирательных участках по всему региону за ходом голосования будут следить порядка 2 500 подготовленных общественных наблюдателей.
Голосование за благоустройство
Конкурс грантов губернатора
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.