сетевое
издание

ГОД СЕМЬИ
12:02 / 10 марта 2024

Дополнительные выплаты матерям-героиням и награжденным орденом «Родительская слава»

Правительство России выделило дополнительное финансирование на выплаты матерям-героиням. На выплаты единовременных денежных поощрений матерям-героиням, а также родителям, награжденным орденом «Родительская слава» или медалью этого ордена направлено более 30 миллионов рублей.

Напомним, что удостоенные звания «Мать-героиня» – женщины, родившие и воспитавшие 10 и более детей, – получают 1 миллион рублей. Родители, награждённые орденом «Родительская слава», – 500 тысяч рублей, а награждённые медалью этого ордена – 200 тысяч рублей. Орден «Родительская слава» вручается родителям, воспитывающим семь или более детей, а медалью этого ордена награждаются родители, воспитывающие четырёх и более детей.
Как сообщает министерство труда, занятости и социального развития Архангельской области, в нашем регионе 19 семей удостоены почетных семейных наград: 9 – имеют орден «Родительская слава», 10 – медаль ордена «Родительская слава».
Как отметил исполняющий обязанности министра труда, занятости и социального развития Архангельской области Владимир Торопов, в Архангельской области семей, которых правительство может поощрить наградами, с каждым годом становится больше.
– Поддержка таких семей, включающая и социальное признание, имеет огромное значение, а принятое правительством России решение о дополнительном финансировании на выплаты матерям-героиням будет способствовать укреплению института семьи, – сказал он.
Напомним, что отбор кандидатов на представление к награждению производится органами местного самоуправления на заседании комиссии по наградам при главе муниципального образования с привлечением представителей органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования, опеки и попечительства, органов внутренних дел, территориальных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, общественных объединений.
Для решения вопроса о представлении к награждению вышеуказанными наградами необходимо обратиться в администрацию муниципального образования Архангельской области по месту жительства.  
Голосование за благоустройство
Конкурс грантов губернатора
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.