сетевое
издание

ПРЕЗИДЕНТ
13:00 / 08 марта 2024

Пять новых нацпроектов

Президент России Владимир Путин 29 февраля обратился с традиционным ежегодным Посланием к Федеральному Собранию РФ.

Церемония оглашения длилась два часа шесть минут и стала самой продолжительной за всё время. Глава государства объявил о старте пяти новых национальных проектов: «Семья», «Молодёжь России», «Продолжительная и активная жизнь», «Кадры» и «Экономика данных». Речь шла как о ближайших планах, так и о стратегических задачах на годы вперёд.
Президент подчеркнул, что все новые национальные проекты должны быть утверждены, скоординированы между собой до конца года. Они должны работать на общие системные задачи, на достижение национальных целей развития.
Многое из сказанного президентом напрямую повлияет на дальнейшее развитие не только страны, Архангельской области, но и непосредственно Вельского района. В частности, нас напрямую коснется новая программа расселения из аварийного жилья.
Андрей Гуляев, глава Вельского района, отмечает:
– Будет запущена новая программа расселения жителей из аварийного жилья. Вельский район активно участвует в программе «Переселение граждан из аварийного жилья». Благодаря этому на нашей территории будет построено десять новых зданий (четыре из них уже введены в эксплуатацию). Администрация района приложит все усилия для того, чтобы вступить в новую госпрограмму и привлечь дополнительные инвестиции на нашу территорию.

Похожие материалы

Голосование за благоустройство
Конкурс грантов губернатора
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.