сетевое
издание

СПОРТ
9:40 / 04 марта 2024

В копилке региональной сборной 12 медалей первенства Северо-Запада по боксу

С 28 февраля по 2 марта в Череповце проходило первенство Северо-Западного федерального округа по боксу среди юношей и девушек 15-16 лет. В соревнованиях приняли участие 177 сильнейших спортсменов СЗФО.

Успешно выступила сборная региона под руководством Юрия Никонова. В копилке нашей команды – 12 медалей: пять золотых, три серебряные и четыре бронзовые.
В весовой категории 66 кг победителем первенства стал Даниил Николаев (Вельск), в весовой категории 46 кг лучшей была Элеонора Шевелева (Архангельск), в весовой категории 50 кг победу одержала Елизавета Аникушина (Северодвинск), в весовой категории 52 кг – Елизавета Черемисина (п. Савинский), в весовой категории 54 кг – Лия Нижурина (Северодвинск).
По итогам первенства Елизавета Черемисина признана лучшим боксёром среди девушек 15–16 лет.
– Мы стремимся создать нашим спортсменам комфортные условия для тренировок и подготовки к соревнованиям, – отметил министр спорта Архангельской области Алексей Аксенов. – В феврале открыли новый зал бокса в Новодвинске. Также обновляем оборудование, приобретаем новый инвентарь – и результаты не заставили себя ждать. Наши ребята успешно выступили на зональном турнире.
Победители соревнований представят Архангельскую область на первенстве России по боксу, которое пройдёт в Самаре с 13 по 21 апреля.
Голосование за благоустройство
Конкурс грантов губернатора
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.