сетевое
издание

ОБЩЕСТВО
16:00 / 25 февраля 2024

Семь миллионов гостей

В феврале Международную выставку-форум «Россия» на ВДНХ посетил Алексей Максимов из Волгоградской области, он стал семимиллионным гостем этого масштабного события. Мужчина приехал вместе с супругой Анастасией и детьми: четырехлетней Катей и восьмилетней Варей.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Архангельской области, Алексей с семьей приезжал на выставку два дня подряд. В первый они посетили экспозиции российских корпораций и ведомств, а во второй планировали ознакомиться с ключевыми проектами и разработками российских регионов.
– Выставка оставляет волшебные впечатления. А дети после посещения части стендов уже решили, что будут жить или в Якутии, или на Колыме – точно еще пока не определились, – поделился впечатлениями мужчина.
К Алексею и членам его семьи обратилась генеральный директор автономной некоммерческой организации «Дирекция Выставки Достижений «Россия» Наталья Виртуозова.
– На этой неделе мы фиксируем рекордные цифры посещаемости: в будни за всю историю выставки «Россия» такого еще не было, – сказала она. – Мы связываем это с растущим интересом к выставке, а также со школьными каникулами, которые сейчас проходят во многих школах. И для нас большая радость, что здесь очень много детей со всех регионов. Спасибо родителям, которые едут вместе с детьми именно к нам.
Она выразила благодарность всем гостям выставки за большой интерес к представленным экспозициям и активное участие в культурно-образовательной программе.
Гости также получили подарок от АНО «Дирекция Выставки Достижений «Россия» и компании-туроператора – семейное путешествие по маршруту «Энергия Ладоги».
Международная выставка-форум «Россия» – это важнейшие достижения страны, собранные на одной площадке. Уникальное российское ЭКСПО стартовало на территории ВДНХ в Москве 4 ноября 2023 года и по своему масштабу и посещаемости уже успело затмить всемирные выставки, которые проводятся в Дубае, Милане и Шанхае.
Подготовлены 132 экспозиции, в том числе представлены все 89 регионов России, органы исполнительной власти, крупнейшие компании, госкорпорации и общественные организации. Посетители могут ознакомиться с интерактивными стендами, посвященными различным отраслям: промышленности, транспорту, медицине, IT-технологиям. Кроме того, на площадке выставки «Россия» организуются различные культурные мероприятия, запланирована насыщенная деловая и образовательная программа.
Выставка будет работать до 8 июля.
Голосование за благоустройство
Конкурс грантов губернатора
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.