сетевое
издание

НАЦПРОЕКТЫ
10:00 / 25 февраля 2024

Современные условия для занятий физкультурой и спортом

55 миллионов рублей направят на обновление спортивной инфраструктуры в школах региона по программе «Успех каждого ребенка», входящей в состав президентского нацпроекта «Образование». В 2024 году планируют обновить десять школьных спортивных объектов.

– Капитально отремонтируем 8 спортивных залов и 2 плоскостных спортивных сооружения. Важно, что в проекте участвуют организации, расположенные в малых городах и сёлах, – сообщил губернатор Архангельской области Александр Цыбульский.
Подготовительная работа к конкурсным процедурам по определению подрядчиков уже ведется.
Как сообщили в Минпросвещения России, в 2024 году современные условия для занятий физической культурой и спортом в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» будут созданы в 5900 образовательных организациях, находящихся в сельской местности и малых городах страны.
Задача проекта заключается в создании системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов детей и молодежи.
В рамках инициативы ведется работа по обеспечению равного доступа детей к актуальным и востребованным программам допобразования, выявлению талантов и ранней профориентации каждого ребенка, а также по созданию в образовательных учреждениях комфортных современных условий для занятий спортом.
Голосование за благоустройство
Конкурс грантов губернатора
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.