сетевое
издание

МУЗЕЙ
13:00 / 03 марта 2024

«Письма с фронта»: к 80-летию Победы

В 2025 году наша страна отметит 80-летие со Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. В преддверии грядущего юбилея Вельский краеведческий музей начал работу по подготовке к изданию второго выпуска книжной серии «Вельский архив».

В нем планируется опубликовать воспоминания, автобиографии, личные дневники, письма военной поры, которые бережно хранятся в фондах Вельского краеведческого музея. В связи с этим музей приглашает вельчан принять участие в акции «Письма с фронта».
Солдатские письма, пожелтевшие треугольники… Они хранят память о суровых годах испытаний, трогают до глубины души. Они пропитаны любовью и тоской по близким людям, которые находились вдалеке друг от друга и понимали, что эта дорогая весточка может стать последней. У каждого из них своя история – счастливая или печальная... Они заставляют задумываться об итогах и уроках войны.
Фронтовые письма бережно хранятся в семейных архивах и передаются из поколения в поколение во имя сохранения памяти о предках, вставших на защиту своей необъятной Родины. Но если каждый вельчанин передаст в музей на вечное хранение, хотя бы одно письмо с фронта, и все собранные письма будут опубликованы в издании «Вельский архив», военные и трудовые подвиги наших земляков останутся в памяти на века. Бесценные семейные реликвии – фронтовые письма – также пополнят рубрику сайта Вельского краеведческого музея «Письма с фронта».
Передать письма в фонды музея можно по адресу: г. Вельск, пл. Ленина, 39. Справки по телефону: 8 (81836) 6-01-50.
Голосование за благоустройство
Конкурс грантов губернатора
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.