сетевое
издание

СЕМЬЯ
9:00 / 26 февраля 2024

В выходной – на зимний пикник

На центральной площади Вельска прошло культурно-развлекательное мероприятие «Всей семьёй на зимний пикник», посвящённое открытию Года семьи в Вельском районе. Погода конечно, подвела: сильный снег залетал в рукава, залеплял глаза, а ветер продувал насквозь. Но, несмотря на ненастную погоду, семьям удалось замечательно провести время вместе, весело и активно отдохнуть.

Пришедших приветствовали заместитель главы района по социальным вопросам Оксана Мартьянова и председатель районного Собрания депутатов Татьяна Абрамова. Оксана Александровна сказала:
– Этот праздник является знаковым событием, поскольку 2024-й объявлен президентом нашей станы Годом семьи. А для каждого из нас семья – это пристань, где нас любят, где нас ждут и где нам всегда помогут. Семья – это счастье. Я хочу, чтобы каждый из вас берег свою семью и те теплые чувства, которые рождаются в ней.
К слову, субботнее мероприятие на площади проходило в рамках Всероссийской акции «Всей семьёй» и регионального проекта «Всей семьёй на зимний пикник».
Команда Центра поддержки молодой семьи организовала замечательную программу на площади Ленина. И взрослые, и дети с удовольствием принимали участие в конкурсах и соревнованиях.
Ведущие уделили внимание буквально каждому гостю праздника, подходили, спрашивали имена, знакомились, предлагали присоединиться к интересным площадкам.
Творческие коллективы порадовали зрителей яркими номерами. Ведущие провели для горожан веселые семейные старты. Хорошее настроение и яркие эмоции подарили собравшимся ростовые куклы, которые приветливо махали, жали руки, пританцовывали и общались с гостями праздника. Было много интерактивных площадок, шуток, смеха и веселья.
Ну, а кто замёрз, смог погреться и принять участие в работе площадок, работающих в Районном культурном центре.
Центром «Скворушка» была организована работа шести площадок, содержащих интерактивные формы работы с детьми любого возраста. Бабушки, дедушки, мамы и папы смогли познакомиться с деятельностью Семейного МФЦ, Микрореабилитационного центра для детей с ОВЗ, Службы ранней помощи, подростки закрепили знания о Детском телефоне доверия и рисовали портреты своих семей, а малыши активно играли на площадке Службы ранней помощи. Также в Районном культурном центре на площадке Центра «Берендей» можно было приобрести сувенирную продукцию местных мастеров.
Елизавета РАВДИНА
Голосование за благоустройство
Конкурс грантов губернатора
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.