сетевое
издание

ВЫБОРЫ
12:00 / 09 февраля 2024

В Архангельской области члены участковых избирательных комиссий будут адресно информировать избирателей о президентских выборах

Такая форма уведомления о предстоящих выборах президента России стартует 17 февраля и продлится до 7 марта. В настоящее время проводится обучение сотрудников УИК, которым предстоит напрямую взаимодействовать с потенциальными избирателями.

Главной целью адресного информирования является доведение до избирателей всех необходимых сведений о предстоящем голосовании по выборам президента России. Этой работой будут охвачены все муниципальные образования Архангельской области.
Как отметил председатель избирательной комиссии Архангельской области Андрей Контиевский, граждане должны иметь исчерпывающее представление о выборах главы государства.
– Именная такая просветительская задача возложена на членов УИК, проходящих сейчас необходимую подготовку. Всего в адресном информировании будет задействовано 2800 человек во всех муниципалитетах. Представители участковых комиссий учатся работать со специальным электронным приложением, выстраивать диалог с гражданами, доступно и понятно рассказывать им об особенностях голосования, отвечать на интересующие людей вопросы, – отметил Андрей Контиевский.
Самих представителей УИК можно будет узнать по специальной экипировке – зеленым жилеткам и бейджам. Также у каждого члена комиссии имеется удостоверение. По первому требованию избирателя они обязаны предъявить свой паспорт.
Напомним, выборы президента Российской Федерации пройдут с 15 по 17 марта 2024 года. Кандидатами на высший государственный пост зарегистрированы четыре человека.
В Архангельской области избиратели смогут исполнить гражданский долг как традиционным способом, так и с помощью дистанционного электронного голосования (ДЭГ). Для обеспечения максимальной открытости и легитимности процесса все избирательные участки оснастят видеокамерами, а для дежурства на них привлекут специально обученных общественных наблюдателей.
Голосование за благоустройство
Конкурс грантов губернатора
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.