сетевое
издание

КАПРЕМОНТ
11:40 / 13 января 2024

Контрактация работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах Архангельской области продолжается

Подготовку к выполнению работ в текущем году в домах, собственники помещений в которых формируют взносы на капремонт на счете регионального оператора, Фонд капитального ремонта Архангельской области начал заблаговременно, еще в 2023 году.

Как пояснил генеральный директор Фонда капремонта Архангельской области Александр Бартасевич, ранняя контрактация позволяет подрядным организациям подготовиться к выполнению работ: закупить необходимые материалы, продумать эффективное распределение по своим объектам сил и средств, а следовательно – своевременно приступить к ремонту.
Всего на 2024 год краткосрочным планом региональной программы капремонта запланировано выполнить 1059 видов работ на 194 многоквартирных домах Архангельской области.
– В настоящее время необходимые конкурсные процедуры прошли по 428 видам работ на 72 домах, – рассказал Александр Бартасевич. – С подрядчиками-победителями заключены договоры на выполнение работ, которые включают проектирование, стройконтроль и непосредственно строительно-монтажные работы. Еще по 111 видам работ на 15 многоквартирных домах сейчас определяют исполнителей.
Основными видами работ за счет взносов за капремонт на счетах регионального оператора в Архангельской области традиционно остаются капитальные ремонты крыш и инженерных систем жилых зданий.
Голосование за благоустройство
Конкурс грантов губернатора
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.