сетевое
издание

ОБЩЕСТВО
11:54 / 08 декабря 2023

Вдове участника СВО оказывают поддержку в филиале Фонда «Защитники Отечества»

Персональным сопровождением участников СВО и их семей занимаются социальные координаторы, которые работают не только в самом фонде, но и в муниципалитетах региона.  

С вдовой погибшего участника СВО из Ленского района Людмилой социальный координатор фонда Ольга Торопова познакомилась на церемонии вручения семье Ордена Мужества. Именно тогда выяснились существующие проблемы – у погибшего бойца остался незакрытый кредит. Вопрос решили совместно с отделением банка, обязательства прекращены.  
С тех пор соцкоординатор и вдова поддерживают постоянную связь, чтоб оперативно решать возникающие вопросы. Также семью навещают дома, сыну бойца  будет оказана поддержка при поступлении в вуз, а вдове предложили санаторно-курортное лечение.
Напомним, что фонд «Защитники Отечества» создан по поручению Президента РФ. Среди главных задач – содействие в получении ветеранами и родственниками погибших воинов всех полагающихся мер поддержки, включая медицинскую и социальную реабилитацию, лекарственное обеспечение, психологическую помощь, предоставление технических средств реабилитации и санаторно-курортного лечения. Также фонд помогает в переобучении и трудоустройстве ветеранов.
В региональном отделении госфонда различные структуры и ведомства для оказания необходимой помощи участникам СВО объединены по принципу одного окна. Работа в таком формате позволит ветеранам боевых действий и членам их семей получить ответы на любые вопросы.
В филиал фонда в Архангельской области можно обратиться по номеру +7 (8182) 60-81-45 или лично по адресу г. Архангельск, ул. Воскресенская, 12.
Голосование за благоустройство
Конкурс грантов губернатора
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.