сетевое
издание

МОЛОДЕЖЬ
10:30 / 06 декабря 2023

Архангелогородцы и вельчане стали победителями областного смотра строя и песни

Региональный смотр-конкурс строя и песни ежегодно проводится 5 декабря – в день присвоения Архангельску звания «Город воинской славы».

Участие в смотре, который прошел в центре «Патриот», приняли юнармейцы, кадеты, курсанты военно-патриотических клубов и объединений – всего 23 команды из различных муниципалитетов.
Выступления ребят оценивали представители силовых структур, МЧС, УФСИН, Росгвардии, МВД, военного комиссариата и ветеранских организаций.
– Подготовка к таким мероприятиям помогает формировать у ребят дисциплину, навыки командной работы и стремление поддержать товарища, – сказал начальник отдела по патриотическому воспитанию и профилактике агентства по делам молодежи Архангельской области Алексей Соколов. – Кроме того, участие в конкурсах позволяет молодежи получать новые знания в части строевой подготовки, которая является составляющей начальной военной подготовки.
В рамках конкурса состоялась торжественная церемония вступления школьников в ряды юнармейского движения. Клятву на верность юнармейскому братству дали 25 мальчишек и девчонок.
Призовые места распределились следующим образом:

возрастная категория вторые – четвертые классы:
1-е место – команда «Пуля» (Архангельск);
2-е место – команда «КАдетки» (Няндома);
3-е место – команда «Мы – патриоты» (Архангельск).

Возрастная категория пятые – седьмые классы:
1-е место – ВПК «Бастион» (Вельск);
2-е место – команда «Кадет» (Няндома);
3-е место – команда «В десятку» (Архангельск).

Возрастная категория восьмые – одиннадцатые классы:
1-е место – ВПК «Бастион» (Вельск);
2-е место – ВПК «Цель» (Архангельск);
3-е место – команда «Морские котики» (Архангельск).

Лучшими командирами признаны Надежда Большакова («КАдетки»), Матвей Крапивин и Константин Черных (оба из ВПК «Бастион»).

Отметим, что конкурсанты областного смотра строя и песни станут основными участниками парадов Победы в муниципалитетах Поморья, подготовка к которым уже началась.
Голосование за благоустройство
Конкурс грантов губернатора
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.