сетевое
издание

КОНКУРС
10:20 / 24 ноября 2023

Журналистов Архангельской области приглашают к участию в областном конкурсе на лучшие материалы в СМИ

Региональное отделение Общероссийской общественной организации «Союз журналистов России» в Архангельской области приглашает к участию в конкурсе среди журналистов и редакций средств массовой информации на лучший материал о социально-экономическом и общественно-политическом развитии региона.

К участию в проекте приглашаются журналисты средств массовой информации, внештатные авторы и коллективы авторов. Конкурсные материалы должны быть опубликованы в печати и (или) в иных СМИ (телевидение, радио, сеть Интернет) с 1 января 2023 года по 15 декабря 2023 года.

Конкурс 2023 года проводится по следующим номинациям:
– Развиваем регион вместе (позитивные изменения, происходящие в регионе, – ремонт дорог, строительство, расселение аварийного жилья; создание комфортных общественных пространств; реализация проектов ТОС и НКО; развитие северной глубинки; развитие собственных производств, ориентированных на импортозамещение).
– Жизнь в стиле ЭКО (создание в регионе современной системы обращения с ТКО и внедрение раздельного сбора отходов; мероприятия Года экологии, реализация больших проектов и частных инициатив на тему экологии, воспитание экологического сознания).
– 2023-й - Год педагога и наставника (истории про педагогов, педагогические династии; модернизация системы образования; развитие института наставничества в разных профессиональных сферах; внедрение инновационных образовательных методик).
– Человек дела (человек в профессии; дело, которому служишь; династии профессионалов - в любых сферах; развитие кадрового потенциала).
– Гостеприимный Север (развитие культурного и туристического потенциала Архангельской области; история Поморья: связь с современностью; истории людей, которые своим трудом создают позитивный имидж области).
– Zа Россию (истории героев – участников специальной военной операции, вклад организаций и жителей региона в поддержку военнослужащих и жителей новых регионов России).

На конкурс принимаются печатные материалы, опубликованные в периодическом издании, объемом не менее 1 500 знаков (не более одного разворота в печатных СМИ); телепередачи (видеоматериалы) продолжительностью от 1,5 до 50 минут и радиопередачи (аудиоматериалы) - от 1,5 до 30 минут.
А также интернет-публикации – объемом от 3000 знаков и фотоматериалы (портрет, фоторепортаж, жанровый снимок, пейзаж, иллюстрации к авторскому материалу), опубликованные в периодическом печатном издании, – не более пяти снимков на одну тему.
Участники конкурса имеют право заявить в одной номинации не более одного материала либо одной работы тематического цикла. Количество номинаций, в которые может подать заявку автор (коллектив авторов), не ограничивается.
Отметим, что правление Архангельского отделения СЖР совместно с жюри также определяет победителей традиционных журналистских наград (Дипломы) областного конкурса: «Золотое перо Севера», «Лучший репортаж (им. Владимира Тюрина)» и «За большой вклад в развитие журналистики Архангельской области».
Претендентов на данные награды выдвигают редакции СМИ Архангельской области.
Все материалы для участия в конкурсе представляются до 15 декабря 2023 года в правление Архангельского отделения Союза журналистов России в электронном виде по адресу arh-smi@mail.ru.
Подведение итогов состоится в январе 2024 года.
Подробнее с условиями конкурса можно ознакомиться в прикрепленном положении Polozhenie_ob_oblastnom_konkurse_SMI_-_2023.doc
Голосование за благоустройство
Конкурс грантов губернатора
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.