сетевое
издание

ЛЕСПРОМ
16:00 / 03 октября 2023

В рхангельской области определили лучшие школьные лесничества региона

В министерстве природных ресурсов и лесопромышленного комплекса подвели итоги областного конкурса «Лучшее школьное лесничество Архангельской области – 2023».

В рхангельской области действуют 20 школьных лесничеств, которые объединяют более 400 ребят. Конкурс проводится в целях поддержки и развития движения, повышения уровня экологического воспитания подрастающего поколения, формирования ответственного отношения к лесным ресурсам.

Победителями признаны школьные лесничества:
– «Зеленый парус» (действует на базе Обозерского лесничества, Обозерская школа №1, руководитель Татьяна Ползикова);
– «Лесной дозор Березник» (Березниковское лесничество, Березниковская средняя школа имени Героя Советского Союза Коробова, руководитель Наталья Фомичева);
– «Лесной дозор» (Каргопольское лесничество, средняя школа №3, руководитель Людмила Пятушина);
– «Друзья природы» (Онежское лесничество, средняя школа №2, руководитель Валентина Абикулова);
– «Берендей» (Сурское лесничество, Новолавельская средняя школа №3, руководители Наталия Дунаева и Ольга Дурынина);
– «Лесовичок» (Приозерное лесничество, Коневская средняя школа, руководитель Ольга Маминова);
– «Северята» (Лешуконское лесничество, Лешуконская средняя общеобразовательная школа, руководитель Олеся Клокотова).

Конкурс проводился в трех номинациях, и некоторые объединения одержали победу сразу в двух. Например, отличились активисты из объединений «Зеленый парус», «Северята» и «Лесной дозор».
– Победители областного этапа представят рхангельской области во всероссийском туре, который проводит Федеральное агентство лесного хозяйства, – пояснил министр природных ресурсов и ЛПК Архангельской области Игорь Мураев. – Надеюсь, что в дальнейшем многие юные лесоводы будут бережно относиться к окружающей среде, а возможно, и свяжут свою жизнь с лесным хозяйством.
Голосование за благоустройство
Конкурс грантов губернатора
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.