сетевое
издание

СПОРТ
12:15 / 17 июля 2023

ТОС «Ваймушский сельком» организует бесплатные тренировки для представителей старшего поколения

Проект общественников «Мы за фитнес!» стал одним из победителей регионального конкурса министерства спорта Архангельской области «Активное долголетие».

Инициатива направлена на организацию физкультурно-спортивной работы среди пинежан старшего возраста для повышения активного долголетия и формирования здорового образа жизни.
Мероприятия проекта включают регулярные бесплатные тренировки с мая по сентябрь на стадионе и в фитнес-клубе, открытые фитнес-презентации на районных мероприятиях, работу площадок с доступными комплексами упражнений для всех желающих, информирование северян в соцсетях для привлечения их к занятиям спортом.
В фитнес-клубе в Карпогорах занятия с инструкторами проходят два раза в неделю: по понедельникам и четвергам.
Добавим, что ТОС «Ваймушский сельком» действует с 2002 года и за это время реализовал 26 проектов. Основная работа идёт по таким направлениям, как благоустройство деревни, историко-краеведческая, экологическая и спортивно-оздоровительная деятельность.
Напомним, что знаковой инициативой, направленной на поддержку общественных идей жителей региона, стал проект «Комфортное Поморье». О его запуске в конце мая объявил губернатор Архангельской области Александр Цыбульский на встрече с активистами территориального общественного самоуправления.
Заявку вправе выдвинуть любой гражданин, достигший 16-летнего возраста. Для этого ему нужно создать инициативную группу от 10 человек. Также инициаторами могут выступить ТСЖ, депутаты всех уровней и члены муниципальных общественных советов. Более подробную информацию можно узнать на портале «Комфортноепоморье29.рф».
Голосование за благоустройство
Конкурс грантов губернатора
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.