сетевое
издание

ЭНЕРГЕТИКА
11:00 / 10 июня 2023

Газификация Архангельской области: на территории Вельского района спроектированы два газопровода

Речь идет о завершении проектно-изыскательных работ для строительства газопровода-отвода с ГРС «Кулой», а также межпоселкового газопровода от ГРС «Кулой» до поселка Кулой и деревни Мелединская.

– Общая протяженность двух сетей составит более 11 км. Помимо прокладки газопроводов проект предусматривает установку в Мелединской и Кулое по пункту редуцирования газа для стабильной подачи топлива, – уточнил министр ТЭК и ЖКХ Архангельской области Дмитрий Поташев.
Приступить к непосредственным работам в Вельском районе планируют уже этим летом, завершение строительства намечено до конца 2024 года.
Прокладка и устройство данных объектов позволит газифицировать домовладения, а также создаст возможность подключения котельных и различных объектов коммунально-бытового назначения.
Голосование за благоустройство
Конкурс грантов губернатора
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.