сетевое
издание

БЕЗОПАСНОСТЬ
12:00 / 06 февраля 2023

Судебные приставы напоминают о правилах безопасной работы в Интернете

Управление Федеральной службы судебных приставов по Архангельской области и Ненецкому автономному округу обращает внимание граждан на необходимость соблюдения компьютерной безопасности в условиях активного развития современных информационно - коммуникационных технологий, которые порождают новые угрозы для совершения противоправных действий.

Для получения достоверной информации о долгах следует использовать только официальные источники ФССП России.
На интернет-сайте УФССП России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу (http://r29.fssp.gov.ru/iss/ip) работает сервис «Банк данных исполнительных производств». С его помощью можно узнать об имеющихся задолженностях, а также скачать квитанцию для их оплаты.
Пользователи, зарегистрированные на портале Госуслуг, могут получать информацию о наличии исполнительного производства в личном кабинете.
Также о наличии исполнительных производств может рассказать голосовой бот Полина. В центре телефонного обслуживания ФССП России по номеру 8-800-303-0000 доступна автоматическая обработка вызова с помощью технологии искусственного интеллекта.
Технология позволяет распознавать речь, определяет тематику запроса и различные сценарии обработки вызова. Голосовой бот запросит фамилию, имя и отчество, дату рождения и регион регистрации. На основании этого система сформирует запрос и в аудио формате предоставит абоненту общедоступную информацию из Банка данных исполнительных производств. Расширенную информацию, например, об аресте имущества, банковских счетов и вынесенных ограничениях, можно получить после подтверждения личности гражданина с предоставлением дополнительных персональных данных: ИНН или СНИЛС.
Сотрудники ведомства рекомендуют гражданам и представителям юридических лиц, обнаруживших себя в Банке данных исполнительных производств, не затягивать с оплатой задолженности. При этом особое внимание необходимо уделять использованию безопасных способов перевода денежных средств. Оплачивать долги рекомендуется через портал Госуслуг или в любой кредитной организации, сформировав квитанцию для оплаты задолженности.
Будьте бдительны! Используйте пароли, усложняющие злоумышленникам доступ к вашей информации. Никому не передавайте пароли, коды и номера карт, не сообщайте незнакомым персональные данные. Не переходите по подозрительным ссылкам, не открывайте сомнительные письма, поступившие на адрес электронной почты. Используйте антивирусную защиту.
Помните, что соблюдение простых правил «компьютерной гигиены» обезопасит вас и ваших близких от любого вида мошенничества.
Пресс-служба УФССП России по Архангельской области и НАО
Голосование за благоустройство
Конкурс грантов губернатора
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.