сетевое
издание

ОБЩЕСТВО
13:00 / 01 февраля 2023

От ремонта водоснабжения до доставки подарков

В Вельском районе продолжает свою работу штаб помощи семьям мобилизованных. Члены штаба оказывают поддержку родным и женщинам, которые временно остались без своей второй половины, крепкого мужского плеча.

За каждой семьей закреплены кураторы, которые по мере необходимости оказывают не только консультативную, но и практическую помощь, например, в решении бытовых проблем: замене смесителя, насосной станции, поставке и укладке дров, расчистке снега с крыши дома – все то, что ранее по хозяйству делали мужчины, которые сейчас выполняют свой воинской долг на передовой.
Руководитель штаба, заместитель по социальным вопросам районной администрации Оксана Мартьянова рассказала:
– Мы помогаем в решении вопросов ремонта систем водоснабжения, подвода газа к домам, приобретению одежды и школьных принадлежностей для детей мобилизованных граждан. Перед Новым годом штаб доставлял подарки и организовывал поездки ребятишек на Новогоднюю елку в Архангельск.
Активно участвуют в данном направлении волонтеры, члены районного Совета молодежи.
– Это самое малое, что мы можем сделать для ребят. Они должны знать, что их близким помогают, они не остались одни, – рассказал член Совета молодежи Олег Тонковский.
Уважаемые жители Вельского района, если у вас есть желание оказать помощь семьям мобилизованных, просьба обращаться по телефону: 8(81836) 6-25-89, по будням с 8.30 до 17.00.
Анна ВЛАДИМИРОВА
Голосование за благоустройство
Конкурс грантов губернатора
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.