сетевое
издание

СПОРТ
10:00 / 10 декабря 2022

Спортсменке Архангельской области присуждена победа в международных соревнованиях по боксу

Спортсменка Архангельской области Лада Еськина в составе сборной команды России стала победительницей международных соревнований – Кубка мира по боксу среди нефтяных стран.

Международные бои проходили в Ханты-Мансийском автономном округе. На ринге выступали спортсмены из России, Азербайджана, Египта, Конго, Грузии, Белоруссии и других государств.
На ринге северянка провела три победных боя. Сначала единогласным решением судей одержала уверенную победу над петербурженкой Лаурой Мамедкулиевой, в полуфинале обыграла Елизавету Абрамову из Самарской области.
– Сегодня в виду неявки соперницы бой, назначенный на 10 декабря, отменили и победу присудили Ладе. На Кубке она боксировала очень достойно. Проявила настоящий бойцовский характер и доказала, что является безоговорочным лидером в своей весовой категории, – сказал тренер спортсменки Никита Третьяков.
С победным дебютом на международном ринге Ладу Еськину и ее тренера Никиту Третьякова поздравил заместитель губернатора Архангельской области Сергей Пивков.
– Лада Еськина в этом году уже проявила себя, став бронзовым призером чемпионата России по боксу. Это лучший результат Архангельской области за всю историю российского бокса, – напомнил Сергей Пивков. – Гордимся нашей спортсменкой и желаем новых побед.
Голосование за благоустройство
Конкурс грантов губернатора
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.