сетевое
издание

КРИМИНАЛ
11:00 / 22 октября 2022

План побега не удался…

Хотел сохранить водительские права, но в результате стал подозреваемым по уголовному делу: сорокалетнего жителя Вельского района подозревают в применении насилия к представителю власти.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ.
По версии следствия, вечером 6 сентября сотрудники ГИБДД ОМВД России по Вельскому району доставили для прохождения медицинского освидетельствования в районную больницу подозреваемого, который в центре города управлял автомобилем с признаками алкогольного опьянения.
Под предлогом посещения уборной подозреваемый скрылся из медицинского учреждения, но на улице его остановили прибывшие сотрудники патрульно-постовой службы. Желая воспрепятствовать законной деятельности представителей власти и избежать административного наказания, подозреваемый на крыльце больницы ударил рукой по голове сотрудника органов внутренних дел. Его противоправные действия пресекли и после прохождения медицинского освидетельствования доставили в отдел полиции для разбирательства.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. В ходе допроса подозреваемый признал свою вину и пояснил следователю, что не хотел лишиться водительских прав.
Дело принято к производству Вельским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.
Голосование за благоустройство
Конкурс грантов губернатора
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.