сетевое
издание

ЛОВИСЬ НОВОСТЬ
11:00 / 14 июня 2022

Бабка после корыта просила телефон

Александр Пушкин – любимый детский писатель. Его сказки знает практически каждый ребёнок, даже тот, кто не умеет читать. В день рождения поэта вместе с ребятами из школьного села Пежма лагеря прочитали сказки про учёного кота, белочку, которая поёт песенки и грызёт золотые орешки, про море.

Дети также посмотрели театрализованное представление «Сказка о рыбаке и рыбке». Сказка была не совсем обычная, хотя и схожая с оригиналом. Золотая рыбка, как и в сказке Пушкина, выполняла желания сварливой, недовольной старухи. Только вот желания были иные, например, бабка после корыта попросила телефон, и не просто телефон, а последней модели, затем – ноутбук, а дальше и вовсе захотела стать красной девицей: машину водить, юбку короткую носить, на каблуках ходить, театры и музеи посещать. А что же рыбка ответила на последние желание? Хвостом махнула, и осталась старуха у разбитого корыта.
Участники встречи долго разговаривали о сказках великого русского поэта. Девочки и мальчики согласились с простыми житейскими истинами.
В завершение Пушкинского мероприятия ребята написали на листках бумаги желания. Затем с помощью техники оригами сделали рыбок. Отпустили их на морские просторы к Золотой рыбке, чтобы она постаралась желания исполнить.
Елизавета РАВДИНА
Голосование за благоустройство
Конкурс грантов губернатора
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.