сетевое
издание

ДЕНЬ ПОБЕДЫ
14:22 / 06 мая 2022

Офицеры Росгвардии поздравили с Днем Победы ветерана Великой Отечественной войны Сергея Арсентьевича Белова

Полковник внутренней службы в отставке Сергей Арсентьевич Белов отправился служить разведчиком на Дальний Восток 17-летним мальчишкой.

Участник Японской войны, после окончания военной службы он трудился в авиации, обеспечивал связью местный аэродром, затем работал в научном институте. Ему принадлежат две уникальные разработки в лесопромышленном комплексе, за которые он получил свидетельства на авторские изобретения.
Поступив на службу в органы правопорядка, с таким же увлечением внедрял новые системы связи. В отставку вышел с должности начальника отделения техники УВО Архоблисполкома. Имеет боевые (орден Отечественной войны II степени, медаль «За победу над Японией») и многочисленные ведомственные награды.
В преддверии Дня Победы у ветерана побывали начальник Управления Росгвардии по Архангельской области полковник полиции Андрей Горбунов, начальник регионального управления вневедомственной охраны полковник полиции Виктор Барушев и председатель областной ветеранской организации ведомства генерал-майор юстиции в отставке Анатолий Перевозчиков.
Гости поздравили Сергея Арсентьевича, вручили ему открытки и подарки.
– Благодаря вам и вашему поколению победителей наша страна живет и развивается, может ставить самые амбициозные задачи, быть по-настоящему независимым государством, – сказал, поздравляя ветерана, Андрей Горбунов. – Спасибо вам за ваш вклад в Победу, за добросовестное выполнение служебных обязанностей и воспитание молодежи!
Полковник полиции также пожелал Сергею Арсентьевичу неиссякаемой энергии, крепкого здоровья, долгих лет жизни и бодрости духа.
В свою очередь ветеран поделился с гостями воспоминаниями о военных годах, а также о насыщенной яркими событиями послевоенной службе.
Голосование за благоустройство
Конкурс грантов губернатора
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.