сетевое
издание

СПОРТ
15:00 / 07 января 2022

В Архангельске идет подготовка к первому туру чемпионата СЗФО по регби на снегу

Договоренность о проведении турнира в столице Архангельской области была достигнута в ходе встречи заместителя губернатора Архангельской области Сергея Пивкова с генеральным директором Федерации регби России Павлом Федоровым и директором по развитию регби Глебом Бабкиным.

Как сообщил руководитель региональной федерации регби Андрей Барышников, на участие в первом туре заявились команды из Великого Новгорода, Мурманска, Архангельска, Северодвинска, Ленинградской и Вологодской областей. Гостями соревнований станут спортколлективы «Владимирские львы» (г. Владимир) и «Гранит» (г. Москва).
– Чемпионат СЗФО по регби на снегу пройдет в два тура: первый состоится в Архангельске 15 января, второй – в Великом Новгороде 5 февраля, – рассказал Андрей Барышников. – Участники, в зависимости от количества заявившихся команд, будут разбиты на группы и сыграют в один круг. После завершения матчей в группах состоятся полуфиналы и финал. По окончании каждого тура командам присваиваются рейтинговые очки, которые позволят распределить места в турнирной таблице.
Андрей Барышников также добавил, что команды, занявшие по итогам двух туров первое и второе места, получают право участвовать в чемпионате России по регби на снегу, который пройдет 19–20 февраля в Зеленодольске.
Голосование за благоустройство
Конкурс грантов губернатора
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.