сетевое
издание

ОБРАЗОВАНИЕ
12:00 / 08 сентября 2021

В Вельске пройдёт тренинг для самозанятых района

14 сентября для жителей района состоится тренинг для самозанятых. Это уже не первое подобное мероприятие из серии образовательно-консультационных, организованных Агентством регионального развития для предпринимателей Архангельской области. Ранее такие мероприятия прошли в Няндоме и Котласе, и как показала практика – они востребованы.

На тренинг в Вельске приглашаются желающие пополнить свои знания в новом виде предпринимательства, а также те, кто уже перешел в этот статус и стал работать исключительно на себя, но при этом есть вопросы по ведению своего дела.
Сертифицированный тренер Корпорации МСП Юлия Иванова в своей теме «Самозанятость: инструкция по применению» расскажет об алгоритме действий ступившего на предпринимательскую стезю, обо всех нюансах, с которыми приходится сталкиваться.
– Дело в том, что у меня это уже не первое такое мероприятие. Я вижу, что люди приходят очень настороженные. У них есть вопросы, как зарегистрироваться, какой налог платить, есть ли какая отчетность, индексируется ли пенсия самозанятому, как работать с юридическими лицами и так далее, – говорит Юлия Иванова. – Проводя тренинги с жителями Няндомы, Каргополя, Плесецка, а затем Котласа и Котласского района, я получила хорошую обратную связь от людей об их опыте. И на этих примерах, кейсах строю свое выступление. То есть у нас получается не занудная лекция на полтора часа, а живой разговор заинтересованных людей, с обменом личной практикой и опытом, пониманием сделанных ошибочных шагов и как это можно поправить.
К главному результату прошедших тренингов, по словам Юлии Ивановой, можно отнести то, что люди сразу скачивают мобильное приложение по самозанятым и начинают действия для получения статуса свободного предпринимательства.
Еще одним спикером на мероприятии будет Галина Петрова, специалист отдела по работе с муниципальными образованиями Агентства регионального развития. Она расскажет о мерах государственной поддержки субъектов малого и среднего бизнеса, в данном случае – самозанятых, а также об услугах, которые самозанятые могут получить в Агентстве. Связаться с Галиной можно по телефону: 8-921-293-5757.
Ссылка для регистрации на тренинг уже открыта https://arr29.timepad.ru/event/1750093/.
Дата и время: 14 сентября, 10.00. Место: г. Вельск, ул. Советская, д. 52, актовый зал администрации Вельского муниципального района.
Голосование за благоустройство
Конкурс грантов губернатора
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.